"Мидеа Груп" планирует выпускать в Беларуси холодильники и стиральные машины

Президент Беларуси Александр Лукашенко 27 ноября на встрече с председателем правления и президентом китайской корпорации "Мидеа Груп" Фаном Хунбо заявил о готовности поддержать новые совместные проекты. Об этом сообщили в Администрации главы государства.

"Похвально то, что компания намерена расширять свое присутствие в нашей стране. Мы готовы поддержать на аналогичных основах любой ваш проект", — сказал он.

Президент отметил, что десять лет назад "Мидеа Груп" пришла в Беларусь с прямыми инвестициями, наладив совместно с холдингом "Горизонт" выпуск микроволновых печей и водонагревателей. "Вы вложили свои финансы, технологии, работаете на экспорт, создаете рабочие места. Таких инвесторов мы приветствуем, мы их ждем, мы готовы и впредь работать с ними и прежде всего с теми, кто когда-то решился вложить свои средства в экономику Беларуси", — подчеркнул он.

Глава государства также отметил высокий уровень сотрудничества Беларуси и Китая, включая дружественный характер отношений с председателем КНР Си Цзиньпином.

В свою очередь Фан Хунбо отметил удовлетворение результатами работы в Беларуси. "Мы также намерены позиционировать Беларусь в качестве базы, которая будет покрывать в последующем все страны СНГ, развивать производства микроволновых печей и водонагревателей. И далее планируем производство такой бытовой техники, как холодильники, стиральные машины", — добавил он.

Как вам новость?
Головоломки