Минфин приостанавливает действие лицензии "Би энд Би иншуренс Ко"

Министерство финансов приняло решение приостановить действие лицензии известной страховой компании «Би энд Би иншуренс Ко» с 11 декабря 2017 года по 10 апреля 2018-го. Это связано с очередным выявлением нарушений, о чем сообщается на сайте ведомства.

Действие лицензии ОАСО «Би энд Би иншуренс Ко» будет приостановлено на несколько месяцев из-за того, что страховщик не устранил выявленные в ходе контрольных мероприятий нарушения требований законодательства о страховании. В частности, руководство компании в установленный срок не обеспечило деньгами в полном объеме сформированные к размещению страховые резервы и минимальный размер уставного фонда.
 
В связи с этим Минфин принял решение приостановить действие выданного «Би энд Би иншуренс Ко» специального разрешения на право осуществления страховой деятельности с 11 декабря по 10 апреля. В ведомстве уточнили, что в этот период компания может принимать очередные части страховых взносов и обязано осуществлять выплаты по ранее заключенным договорам страхования.
 
В 2014 году Минфин уже приостанавливал действие лицензии «Би энд Би иншуренс Ко». Тогда страховщик не устранил нарушения, связанные с ненадлежащим формированием и размещением средств страховых резервов.

Как вам новость?