"Дримлэнд" выставили на торги: распродается имущество олигарха Аверьянова

Столичный парк развлечений и аквапарк «Дримлэнд» выставили на продажу, о чем сообщается на сайте Единого государственного реестра сведений о банкротстве. Начальная стоимость лота на аукционе составляет чуть больше 29 миллионов рублей.

Как следует из реестра, доля в уставном фонде ООО «Дримлэнд» в размере 100 процентов была выставлена на торги 15 декабря. Стоимость лота начинается от 29 млн 186 тыс. белорусских рублей.
 
Также на аукцион выставлен еще один актив бизнесмена Юрия Аверьянова – агрофирму «Илья». За нее хотят выручить как минимум 6,74 млн рублей.
 
«Дримлэнд» и агрофирма «Илья» подконтрольны ЗАО «Ростэм», который был признан судом экономически несостоятельным еще в конце 2016 года. В отношении компании ввели санацию сроком по 28 июня 2018 года. И в рамках этой процедуры кредиторы решили выставить на торги два актива Юрия Аверьянова.
 
Два года назад кредиторы стали требовать, чтобы Аверьянов погасил долги, которые возникли в результате реализации инвестпроектов, и бизнесмен подался в Европу. Минувшей осенью Следственный комитет принял к производству уголовное дело в отношении него и нескольких руководителей коммерческих структур за уклонение от уплаты налогов. Шесть человек были задержаны, а сам Юрия Аверьянов был объявлен в международный розыск.

Как вам новость?
Головоломки