Лукашенко: все проблемы – в посредниках

Президент Беларуси Александр Лукашенко 26 января, посещая фармпредприятие "Минскинтеркапс", потребовал окончательно разобраться с проблемой посредничества. "Посредники нас обдирают наголо", — подчеркнул он, сообщили в Администрации главы государства.

По его словам, заработок посредников порой составляет половину от цены товара, что удораживает товар. При этом президент заявил, что ранее даже был готов запретить всякое посредничество. "У Шуневича спросите или у Вакульчика. Они вам расскажут, откуда все проблемы. Проблемы в посредниках. Покупают за рубль — продают за десять", — отметил он.

Он потребовал, чтобы в случае посредничества под соглашениями стояла подпись министра или главы области. При возникновении вопросов со стороны правоохранителей и контролеров именно эти чиновники и понесут нести ответственность, подчеркнул президент. "Здесь (при посредничестве) самая коррупция. Отсюда берут деньги на взятки и прочее", — уверен он.

Вместе с тем глава государства признал, что в определенных случаях без посредников не обойтись, но это должен решать руководитель высокого уровня.

Как вам новость?
Головоломки