В Минске в 2018 году построят свыше 70 жилых домов

Свыше 70 жилых домов планируется построить в Минске в 2018 году, сообщил 29 января на оперативном совещании в Мингорисполкоме председатель комитета строительства и инвестиций Дмитрий Гуриненко.

Основные площадки для жилищного строительства расположены в границах улиц Михалово – Алибегова, вдоль проспекта Дзержинского, жилом квартале «Маяк Минска», микрорайоне Лебяжий и улицы Выготского, передает БелТА.

«По всем домам имеются заключения экспертизы, их строительство начато, за исключением одного. Особое внимание будет уделено жилому дому №1 по улице Дражня, двум домам в Первомайском районе — №11 ЖСПК «Столичный новосел» и в границах улиц Волгоградская — Короленко — Ватутина, жилому дому во Фрунзенском районе в границах улиц Шаранговича — Горецкого», — отметил Дмитрий Гуриненко.

По его словам, основной задачей для Минска в 2018 году является увеличение строительства жилья для очередников. Для этого основные усилия будут направлены на освоение перспективных площадок с возведением панельного жилья.

Как вам новость?