Костевич сообщила, какие изменения планируется внести в Трудовой кодекс

Министерство труда и социальной защиты Беларуси внесло ряд предложений по изменению Трудового кодекса, сообщила сегодня глава ведомства Ирина Костевич. По ее словам, в 2017 году они много работали над проектом по внесению изменений в Трудовой кодекс, и соответствующий законопроект уже готов.

Министр труда и социальной защиты Ирина Костевич рассказала, какие именно изменения планируется внести в Трудовой кодекс Республики Беларусь, передает БелТА. В частности, среди предложений есть норма о предоставлении нанимателю права временного перевода работника с его согласия на другую работу, в том числе к другому нанимателю на срок до 6 месяцев. 
 
«Работникам, которые находятся в трудовых отпусках по основному месту работы, будет предоставлено право работы по совместительству полный рабочий день», — отметила министр.
 
Также Минтруда выступило с предложением прегламентировать дистанционную форму занятости. Ирина Костевич сообщила, что законопроект уже прошел стадию согласования и внесен в правительство.
 
Кроме того, в парламенте планируется объединить два законопроекта, которые предусматривают корректировку Трудового кодекс, заключила она.

Как вам новость?
Головоломки