Обновленный декрет о «тунеядцах» депутаты обсудили в закрытом режиме

8 февраля постоянная комиссии по труду и социальным вопросам Палаты представителей провела расширенное заседание, посвященное обсуждению нового декрета № 1 «О содействии занятости», с участием представителей правительства. На встречу приглашались журналисты, но по устному распоряжению руководства нижней палаты парламента она прошла в закрытом для СМИ режиме.

Как рассказала председатель комиссии, одна из разработчиков новой документа Тамара Красовская, новая концепция документа «обсуждались с людьми, в трудовых коллективах» и люди «положительно отнеслись к разработке новой концепции декрета». «Люди заинтересованы в том, чтобы все работали, потому что социальными благами сегодня пользуется каждый человек независимо от того, работает он или нет», — сказала она.

По ее словам, «главное сейчас — правоприменительная практика, чтобы правильно исполнить всё, что заложено в этом декрете». При этом, отметила депутат, о перечне госуслуг, за которые «тунеядцы» будут платить в соответствии с новым декретом по их полной стоимости, говорить еще рано. «Он разрабатывается», — добавила парламентарий.

Как вам новость?
Головоломки