Россия будет принимать решительные меры в отношении Беларуси по молоку

Россия будет принимать решительные меры в отношении поставок в РФ некачественного белорусского молока, заявил на Всероссийском форуме сельхозпроизводителей глава минсельхоза РФ Александр Ткачев. "Мы, хочу сказать, ведем себя достаточно бесцеремонно по отношению к нашим коллегам, если мы видим, что продукция или фальсифицирована, или к нам приходит через "серый импорт", или через контрабанду через третьи страны — Украину, Польшу, прибалтийские страны", — сказал он.

По его словам, такие поставки из Беларуси разрушают российский рынок и делают «невозможным производство молочных продуктов из нормального, качественного молока», приводят к недобросовестной конкуренции, передает РИА «Новости».

Александр Ткачев подчеркнул, что решительные меры в отношении Беларуси будут продолжаться. Он напомнил, что с 1 июля Россия запустит оформление электронных ветеринарных сертификатов, что поможет, в том числе, отслеживать движение партий белорусской продукции. «Конечно, мы во многом очистим этот рынок», — заключил министр.

Как вам новость?
Головоломки