Россельхознадзор усилит контроль за белорусским молоком для детского питания

Россельхознадзор собирается усилить контроль за белорусским молоком для детского питания, которое поставляется на российский рынок, из-за систематических нарушений. Об этом 15 марта сообщила официальный представитель надзорного ведомства Юлия Мелано.

«Мы серьезно обеспокоены ситуацией, связанной с безопасностью питьевого молока, предназначенного для питания детей, поступающего из Республики Беларусь», — заявила представитель Россельхознадзора, передают российские СМИ.
 
Так, в Брянской области работники ведомства обнаружили остатки антибактериальных препаратов в питьевом молоке для  детей дошкольного и школьного возраста. Эта продукция реализовывается под торговой маркой «Сарафаново», производитель — Несвижский завод детского питания.
 
Юлия Мелано отметила, что они неоднократно предупреждали белорусских коллег об обнаружении антибиотиков в поступающей молочной продукции, и те должны были жестче следить за качеством. С 9 марта Россельхознадзор ввел ограничения в отношении производителя из Несвижа. Теперь ведомство усилит контроль за всей белорусской продукцией, предназначенной для детского питания.

Как вам новость?