Лукашенко призвал Россию неукоснительно соблюдать договоренности с Беларусью

Администрация президента Беларуси Александра Лукашенко опубликовала его обращение к белорусам и россиянам по случаю Дня единения народов Беларуси и России. По словам главы государства, «это знаменательный праздник, который воплощает в себе наше братство и нерушимую дружбу, добрососедство, взаимопонимание и всестороннее сотрудничество».

В сообщении отмечается, что союзнические отношения двух стран способствуют улучшению жизни граждан, расширению экономических и гуманитарных связей, установлению равных прав и единых социальных гарантий. «На международной арене мы выступаем консолидированно, внося весомый вклад в обеспечение мира и безопасности», — заявил президент.

«Сотрудничество Беларуси и России обладает огромным потенциалом. Чтобы реализовать его в полной мере, мы должны неукоснительно соблюдать договоренности», — сказал он.

По его мнению, сегодня приоритетными направлениями союзного строительства являются инновационные и наукоемкие разработки, которые необходимо внедрять во все сферы жизни для построения высокотехнологичной экономики и информационного общества. «От эффективности совместных действий во многом зависят авторитет и позиции Беларуси и России в мировом сообществе, конкурентоспособность наших стран и – что самое главное – благополучие граждан», — говорится в поздравлении.

 

Как вам новость?