Лукашенко: произвести продукцию мало

Президент Беларуси Александр Лукашенко 3 апреля на республиканском семинаре-совещании о развитии села и повышении эффективности аграрной отрасли страны отметил, что по производству и потреблению большинства видов сельхозпродукции на душу населения Беларусь существенно превосходит другие страны СНГ.

Валютная выручка от реализации белорусских продуктов питания за 2017 год составила около 5 млрд долларов. "Однако задача по достижению показателя в 7 млрд долларов не снята", — сказал он, сообщили в Администрации главы государства.

По его словам, сегодня разговор надо вести не об успехах аграриев, а о проблемных вопросах, решение которых позволит выйти на более высокие рубежи и новые рынки. "Произвести продукцию мало. Ее еще нужно переработать и выгодно продать. Сегодня покупатель требователен и избалован. Предложений продукции много, а будет еще больше", — подчеркнул он.

В связи с этим президент поручил «организовать на основе глубокой переработки сырья производство не только качественной, но и оригинальной продукции».

Как вам новость?