21 мая в Минске попробуют продать Чижовский рынок

Очередной конкурс по продаже Чижовского рынка площадью более 1,5 гектара в Минске пройдет 21 мая. Начальная цена имущественного комплекса составит 1,97 млн рублей, сообщили в Мингорисполкоме. Заявления на участие принимаются по 10 мая включительно по адресу улица Герцена, 2а, кабинет 11.

Новый собственник должен будет погасить кредиторскую задолженность рынка, создать на базе комплекса универсальный рынок и сохраненить профиля предприятия на срок не менее пяти лет со дня заключения договора купли-продажи с возможностью создания новых видов деятельности.

Если только один участник подал заявку или только один явился на аукцион и его предложение соответствует условиям конкурса, объект продается на предложенных им условиях.

Штраф за просрочку по оплате по договору составит 10% от цены продажи, пеня — 1/360 ставки рефинансирования за каждый день просрочки. За невыполнение условий продажи штраф составит 1% от цены продажи имущественного комплекса.

При неисполнении того же обязательства в течение полугода после взыскания штрафных санкций договор может быть расторгнут по инициативе продавца в одностороннем порядке, а комплекс вернется в собственность города.

Как вам новость?
Головоломки