Вице-президент ЕБРР посетит Беларусь и встретится с Лукашенко

С 4 по 7 июня в Беларуси с визитом будет находиться вице-президент Европейского банка реконструкции и развития (ЕАБРР) Ален Пию, о чем сообщили в пресс-службе банка. Он собирается встретиться с президентом и заместителями премьер-министра, а также с представителями бизнес-сообщества республики.

Ожидается, что Ален Пию встретится с главой белорусского государства Александром Лукашенко, заместителями премьер-министра Владимиром Семашко и Василием Матюшевским, а также с представителями деловых кругов и банков. Итогом переговоров должно стать подписание нескольких проектных соглашений в государственном и частном секторах.
 
Сопровождать вице-президента Европейского банка реконструкции и развития будут управляющий директор ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа Франсис Малиж и региональный директор ЕБРР Бруно Бальванера. 
 
Ранее Европейский банк реконструкции и развития повысил прогноз роста экономики Беларуси на 2018 год с двух до трех процентов, отметив постепенное ее восстановление после двухлетней рецессии. Стоит отметить, что с начала своей деятельности в Беларуси в 1992 году ЕБРР выделил более двух миллиардов евро для реализации 95 проектов.

Как вам новость?
Головоломки