ЕБРР обещает выйти на рекордный уровень годовых инвестиций в Беларуси

В 2018 году Европейский банк реконструкции и развития сможет выйти на рекордный уровень годовых инвестиций в Беларуси. Об этом заявил вице-президент ЕБРР Алан Пию, встречаясь 4 июня в Минске с министром экономики Владимиром Зиновским.

Вице-президент Европейского банка реконструкции и развития Алан Пию находится с визитом в Беларуси с 3 по 8 июня.
 
В пресс-службе Министерства экономики отметили, что в ходе встречи Алан Пию и Владимир Зиновский обсудили широкий спектр вопросов сотрудничества, в том числе взаимодействие по поддержке малого и среднего предпринимательства и возможные новые совместные инвестпроекты.
 
Вице-президент ЕБРР подчеркнул, что они настроены на серьезную совместную работу по подготовке новых проектов и расширению направлений сотрудничества. По оценке банка, в 2018 году ЕБРР сможет выйти на рекордный уровень годовых инвестиций в Беларуси. К слову, в 2016 году объем инвестиций ЕБРР в различные проекты Беларуси составил 124 млн евро. В 2017 году эта цифра выросла до 163 млн. Наибольшие объемы инвестиций ЕБРР пришлись на 2013-2014 годы, когда они были около 250 млн евро ежегодно.
 
В свою очередь Владимир Зиновский заверил представителей ЕБРР, что белорусская сторона рассматривает их в качестве надежного партнера, с которым намерена продолжать наращивать сотрудничество и вести конструктивный диалог.

Как вам новость?
Головоломки