БМЗ и еще 6 предприятиям вернут из бюджета проценты по инвесткредитам

По решению правительства семи белорусским предприятиям возместят из бюджета проценты по кредитам на инвестиционные проекты. Акция щедрости распространяется на «Минск Кристалл», «Гомсельмаш», «Бабушкину крынку», «Здравушку-милк», «Ольсу», Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов, а также на Белорусский металлургический завод.

Семи белорусским предприятиям возместят из бюджета часть процентов, уплаченных в 2018 году за пользование банковскими кредитами, которые были потрачены на инвестпроекты. Это произойдет в соответствии с постановлением правительства № 418 от 2 июня 2018 года.
 
В их число, согласно документу, вошли Белорусский металлургический завод, Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов, «Гомсельмаш», «Минск Кристалл», «Здравушка-милк», «Ольса» и «Бабушкина крынка». Возмещение процентов по кредитам на инвестпроекты произойдет за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на прочие вопросы в области промышленности, строительства и архитектуры, направляемых на развитие высокоэффективных производств.
 
Предприятия смогут потратить эти деньги на реализацию инвестиционных проектов. Предельная сумма возмещения, произведенного всем вышеуказанным заводам, составит более 4,8 миллиона евро. Из этой суммы около 4,66 млн евро получит БМЗ.

Как вам новость?
Головоломки