Суриков: никто не хочет вытеснить Беларусь с российского рынка молока

Российский посол в Беларуси Александр Суриков высказал свое мнение по поводу запрета ввоза в Россию белорусской молочной продукции. Он заявил, что Россельхознадзору нужно вводить ограничительные меры по отношению к конкретному предприятию за выявленные нарушения, а не запрещать поставки со всей Беларуси.

На пресс-конференции в Минске в пятницу, 8 июня, Александр Суриков выступил с заявлением, что никто не хочет вытеснить Беларусь с российского рынка, запрещая поставки ее молочной продукции. По его словам, общество раздражает, когда та или иная служба так себя ведет. 
 
Также посол заявил, что нынешний запрет на ввоз молочной продукции в Россию является нарушением соглашения о ЕАЭС. По мнению дипломата, ограничительные меры следует вводить по отношению к отдельному предприятию за отдельные нарушения, а не запрещать поставки со всей страны.
 
«Нужно помнить о стратегических отношениях России и Беларуси», — отметил Александр Суриков.
 
Ранее аналогичное мнение высказал министр Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Валерий Корешков, который направил обращение в российское правительство несоответствии принятого указания Россельхознадзора праву ЕАЭС и необходимости его отзыва. 

Как вам новость?