Россельхознадзор снимает ограничения поставок белорусской молочки

Россельхознадзор с 11 июня снимает ограничения на поставки молочной продукции с трех белорусских предприятий: Барановичского молочного комбината, Ляховичского молокозавода, волковысского ОАО "Беллакт".

В ведомстве напомнили, что ограничения были введены 6 июня на все белорусские предприятия. Мера коснулась молока и иной молочной продукции, поставляемой наливом.

Между тем 9 июня Россельхознадзор и департамент ветеринарного и продовольственного надзора Беларуси подписали дорожную карту двустороннего сотрудничества по процедуре снятия ограничительных мер по поставкам молочной продукции на 2018 год.

Стороны также пришли к соглашению об отмене с 11 июня ограничений на поставки продукции ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика», ООО «Вахавяк Плюс», ООО «Гродненский мясокомбинат» и ООО «Белэкотехника».

При этом Россельхознадзор заявил, что Беларусь продолжает поставлять в Россию продукцию с многочисленными нарушениями. В связи с этим ведомство ввело с 9 июня ограничения в отношении ОАО «Витебский мясокомбинат» и производственного цеха в Новолукомле витебского ОАО «Молоко».

Кроме того, в России вводят усиленный лабораторный контроль в отношении ЗАО «Агрокомбинат Несвижский», Мостовского филиала Гродненского областного потребительского общества, ООО «ПокетПак», ОАО «Калинковичский мясокомбинат», Стародорожского производственного участка ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» и КПУП Форелевое хозяйство «Лохва» .

Минсельхозпрод Беларуси обязался расследовать причины обнаружения нитратов в молочной продукции, произведенной ГП «Молочный гостинец», Солигорским филиалом ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат», ПУП «Оршанский молочный комбинат», СООО «Данон Пружаны», Нарочанским филиалом ОАО «Молодечненский молочный комбинат», ОАО «Минский молочный завод №1», в отношении которых на время проверки введен усиленный лабораторный контроль. 

 

Как вам новость?
Головоломки