24 года президентства: Лукашенко требует заняться развитием Белыничского района

Президент Беларуси Александр Лукашенко 10 июля во время посещения района в 24-ю годовщину своего избрания на пост президента потребовал немедленно заняться развитием Белыничского района. При этом, по его словам, «никакой бешеной помощи не будет», сообщили в Администрации главы государства.

Президент отметил, что социально-экономические показатели в районе упали, и раскритиковал работу районных и областных вертикальщиков и членов правительства, ответственных за Могилевскую область.

По мнению Александра Лукашенко, району необходимо ориентироваться на опыт колхоза "Родина", где создано успешное производство благодаря инновационным подходам к работе и хозяйственному отношению к делу. Он также попросил председателя СПК помочь председателю райисполкома в развитии района и организации прибыльных производств. 

Глава государства подчеркнул, что опыт колхоза "Родина" по созданию простых, но эффективных ферм распространят не только на район, но и на всю страну. Он также назвал впечатлительными результатами то, что сотрудники колхоза не просто производят продукцию, но и зарабатывают большие деньги на ее реализации. 

Как вам новость?
Головоломки