Россельхознадзор не будет снимать все ограничения на белорусскую молочку

Россельхознадзор не собирается снимать все ограничения на белорусскую молочную продукцию, заявил 13 июля руководитель российского ведомства Сергей Данкверт. В ближайшее время, по его словам, ввоз продукции с нескольких белорусских предприятий может быть разрешен, еще с нескольких – запрещен.

Сергей Данкверт отметил, что не видит возможности широко открывать рынок для белорусских производителей молока и снимать ограничения. В ближайшее время нескольким предприятиям из Беларуси разрешат поставлять свою продукцию в Россию, а нескольким, наоборот, запретят.
 
При этом у Россельхознадзора остается «масса разночтений» с белорусской стороной, передает ТАСС. Данкверт напомнил, что с 1 июля Беларусь перешла на новую систему мониторинга продукции, но Россельхознадзор считает необходимым посмотреть, как он работает в течение хотя бы одного месяца до того, как принимать решения на основании данных этого мониторинга.
 
Также глава Россельхознадзора указал на другую проблему. По его мнению, Беларусь закрывает от России информацию о продукции, которую поставляет. Сергей Данкверт пояснил, что вся информация по работе белорусских лабораторий хранится не в электронной, а в бумажной форме.

Как вам новость?
Головоломки