Более 23 тыс. белорусов захотели вернуть «налог на тунеядство»

В первой половине 2018 года более 23 тысяч граждан обратились в налоговую, чтобы вернуть ранее уплаченный сбор на финансирование государственных расходов, известный в народе как налог на тунеядство. Об этом сообщили в министерстве по налогам и сборам.

В первом полугодии белорусские налоговики рассмотрели более 23 тысяч заявлений от белорусов о возврате сбора на финансирование госрасходов. Гражданам вернули из бюджета около 7,37 млн рублей, пишет tttt_tel со ссылкой на представителей МНС.
 
Ранее в министерстве по налогам и сборам сообщали, что сбор на финансирование госрасходов за 2015 год уплатили 62,7 тыс. граждан. От них в бюджет поступило 18,6 млн рублей. К началу февраля 2018 года свои деньги вернули более 19 тысяч белорусов.
 
Тем, кто уплатил сбор и хочет вернуть деньги обратно, нужно обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства с заявлением и паспортом. Решение о возврате денег будет принято в течение месяца со дня подачи заявления. Деньги можно забрать наличными в кассе Беларусбанка или получить и на свой счет в банке.
 
 

Как вам новость?