Белстат: 39 организаций не выплатили работникам более 7 млн рублей

В понедельник, 6 августа, в Национальном статистическом комитете сообщили данные о просроченной задолженности по заработной плате, которая сложилась в организациях Беларуси по состоянию на 1 августа.

По информации Белстата, 39 организаций задолжали зарплату своим работникам. На 1 августа сумма просроченной задолженности составила 7,1 миллиона рублей.
 
Больше всего должников находится в Минске – 15, меньше всего – в Брестской и Витебской  областях (по 1). В Гродненской области насчитывается 3 организации, которые допустили просроченную задолженность по заработной плате, в Могилевской и Гомельской – 6, в Минской – 7.
 
Несмотря на то что в Минске сконцентрировано наибольшее количество организаций, где работники не смогли получить вовремя зарплату, наибольшая сумма просроченной задолженности наблюдается в Минской области – 2,51 млн рублей. В столице этот показатель составляет 2,35 млн рублей, в Гомельской области – 1,52 млн рублей, в Могилевской – 365,6 тыс. рублей, в Гродненской – 271 тыс., в Брестской – 41 тыс., в Витебской – 16 тыс. рублей.
 
Напомним, в июне средняя зарплата в Беларуси составила 953,7 рубля, увеличившись на 9,8 рубля. Данные по средней зарплате в июле станут известны позже. 

Как вам новость?
Темы: