Лукашенко: у меня есть один страх — это экономика

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в интервью телеканалу "Беларусь 1" по итогам встречи с президентом России Владимиром Путиным в Сочи, что у него "уже давно нет никаких страхов", как утверждают некоторые эксперты. "У меня есть один страх – это экономика. Если будет нормально развиваться экономика, если будут нормально жить люди, то никаких страхов больше не будет", — сказал белорусский лидер.

Касаясь отношений именно с Россией, Александр Лукашенко отметил, что "наша зависимость от России, в первую очередь с точки зрения экономики, величайшая". "Это наш главный партнер. Мы больше всего продаем в Российской Федерации. Это факт неопровержимый. Куда от них деться", — сказал глава белорусского государства.

Продолжая свою мысль президент Беларуси заявил, что "с этой прагматичной земной точки зрения мы (Беларусь и Россия – Телеграф) являемся друг для друга ангелами-хранителями".

Что до переговоров с Владимиром Путиным, то, по словам Александра Лукашенко, ничего тайного и конспирологического на них не было, а главное, о чем договорились президенты, – это встретиться в ближайшее время еще раз в рабочем режиме, чтобы обсудить все проблемные вопросы в отношениях.

Встреча эта пройдет в расширенном составе с участием представителей правительств обеих стран, причем участие в переговорах руководства правительств предложил именно президент России, подчеркнул Александр Лукашенко, потому как "это вопросы правительств, и они должны решать эти вопросы".

О содержании будущих переговоров президент Беларуси сообщил, что "новых вопросов у нас, к счастью, проблемных не появилось, и они не накапливаются". "Но это старые вопросы, по которым, может быть, и нам надо принимать решение. Может быть, изучать, доизучать, но вопросы, по которым надо принимать решения", — заявил Александр Лукашенко.

 

Как вам новость?
Головоломки