Лукашенко и Путин показывают готовность разрешить "тяжелые вопросы"

В российском городе Сочи начались переговоры президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина. В начале встречи главы государств выразили готовность "расставить точки над "i" и "развязать практически все вопросы".

По словам Александра Лукашенко, после встречи с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым белорусский премьер Сергей Румас доложил ему о том, что правительства очень плодотворно поработали над решением спорных вопросов и  "очень интересные есть выходы на решение многих вопросов". "Если мы будем двигаться в этом направлении, я уверен, что мы до конца года практически все вопросы развяжем", — уверен белорусский лидер.

Президент Беларуси отметил, что спорные вопросы в отношениях с Россией не такие уж сложные, но "с финансовой точки зрения некоторые тяжелые, поскольку увязаны большие финансовые потоки".

В свою очередь Владимир Путин отметил, что недавно много споров возникало между Беларусью и Россией по разным направлениям и и сейчас "в области сельского хозяйства, по энергетическим вопросам нам нужно некоторые точки над "i" расставить".

Как вам новость?
Головоломки