Департамент финансов и тыла МВД стал лидером по госзакупкам в этом году

Департамент финансов и тыла МВД, Белводхоз» и Министерство обороны стали лидерами по государственным закупкам в январе-сентябре. Министерство антимонопольного регулирования и торговли сообщило о самых крупных госзакупках этого года.

Самым крупным организатором госзакупок за рассматриваемый период стал Департамент финансов и тыла МВД, которое потратило на эти цели более 36 млн рублей. На втором месте находится «Белводхоз» с суммой 20,5 млн рублей, а тройку лидеров замыкает Минобороны, потратившее на закупки почти 11 млн рублей.
 
Департамент финансов и тыла МВД стал лидером по госзакупкам в этом году
 
Самый крупный договор, заключенный МВД в январе-сентябре, — это закупка мобильных комплексов радиомониторинга, на что ушло 8,2 млн рублей. 4,1 млн рублей ведомство потратило на приобретение стационарных систем мониторинга, еще 3,8 млн – на портативные мобильные пеленгаторы.
 
У Министерства обороны самая крупная закупка — это партия консервов из говядины общей стоимостью 2,8 млн рублей. А «Белводхоз» потратил 1,8 млн рублей на оказание работ по эксплуатации мелиоративных систем и отдельно расположенных гидротехнических сооружений в Пинском районе.

Как вам новость?
Головоломки