В Бресте сегодня пройдет встреча Румаса и Медведева

Премьер-министры Беларуси и России Сергей Румас и Дмитрий Медведев проведут 13 декабря в Бресте переговоры и заседание Совета министров Союзного государства. В повестку дня внесены 25 вопросов из разных сфер.

Как рассказал первый замглавы аппарата правительства РФ Сергей Приходько, особое внимание будет уделено реализации Приоритетных направлений и первоочередных задач дальнейшего развития Союзного государства на 2018-2022 годы, передает ТАСС.

Должны быть приняты решения по прогнозным балансам спроса и предложения на 2019 год по мясу и мясопродуктам, молоку и молочной продукции, а также индикативным балансам по нефти, бензину, дизельному топливу и топочному мазуту.

Ожидается, что стороны одобрят параметры союзного бюджета на следующий год.

Планируется рассмотреть выполнение мероприятий по развитию малого и среднего предпринимательства на 2017-2019 годы, утвердить планы совместных мероприятий на 2019 год в области безопасности и борьбы с терроризмом и одобрить мероприятия к 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 75-летию победы в ВОВ.

Кроме того, будут обсуждены параметры работы по формированию единого правового пространства, включая анализ выполнения положений Договора о создании Союзного государства и подготовку проекта Концепции сближения законодательств двух стран. Может быть подписано соглашение об информационном взаимодействии и обмене информацией в электронном виде по вопросам из к компетенции органов внутренних дел.

Кроме того, стороны подпишут соглашение о взаимном признании виз, регламентирующее пересечение иностранцами российско-белорусской границы.

Как вам новость?