Минэнерго готовится отменить дифференциацию тарифов на электричество

В Беларуси подготовлен проект постановления об отмене дифференциации тарифов на электричество по объему потребления. До конца месяца документ поступит на рассмотрение правительства, о чем в пятницу сообщил министр энергетики Виктор Каранкевич.

Проект постановления, которое отменит дифференцированную оплату в зависимости от объемов потребления, подготовило министерство энергетики. Планируется, что изменения начнут действовать с 1 января. «Дифференциация на электрические и газовые плиты сохранится», — отметил Виктор Каранкевич.
 
Также в ведомстве не собираются вносить изменения в дифференциацию тарифов по временным периодам (днем они ниже, чем вечером). Министр не назвал, какие именно тарифы будут действовать после отмены дифференциации, пишет tttt_tel.
 
В отдельную группу потребителей войдут жители, которые используют электроэнергию для отопления и горячего водоснабжения. Для них предложено оптимизировать тарифы на свет. Однако, по словам министра, они должны проживать в домах без систем централизованного газоснабжения и теплоснабжения.

Как вам новость?
Головоломки