Министр труда: база данных о безработных белорусах сокращается

Уникальный идентификатор для доступа к базе данных не занятых в экономике трудоспособных людей которая заработала с 1 декабря, запросили более 1,5 тыс. человек, сообщила министр труда и социальной защиты Ирина Костевич. Логин и пароль, которые нужно ввести на едином портале государственных электронных услуг, выдают при обращении в службу «Одно окно».

По словам Ирины Костевич, по состоянию на 1 декабря в базе данных о не занятых в экономике гражданах имелись сведения о 500 тыс. белорусов, но благодаря работе комиссий на местах эта цифра уменьшается. 
 
«Идет активная отработка информации в базе»,- сообщила она.
 
Например, появились сведения о тех, кто устроился на работу в четвертом квартале 2018 года. Некоторые предоставили документы, на основании которых их исключили из списка, а кого-то отправили на обучение. После рождественских праздников будет сделан контрольный срез.
 
Министр также отметила, что комиссии по координации работы по содействию занятости населению сейчас активно работают. В заседаниях комиссий участвуют и представители министерства труда и социальной защиты, которые выезжают на места.

Как вам новость?
Головоломки