Совмин утвердил порядок продажи сельхозорганизаций

Совет министров Беларуси постановлением от 18 марта №167, которое 26 марта опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, утвердил порядок продажи на аукционах предприятия как имущественного комплекса, акций сельхозорганизации, находящихся в республиканской собственности.

Организатором торгов является Госкомитет по имуществу. Их участниками могут быть юрлица и ИП. Средства от продажи направляются в республиканский бюджет.

Информация о торгах и объекте реализации должна размещаться не менее чем за 30 дней до дня их проведения на сайте ГКИ. Для участия в них необходимо предоставить организатору заявление в срок, установленный в извещении о проведении торгов. Указан порядок определения начальной стоимости продажи.

Также утверждено положения о сдаче в аренду, передаче в доверительное управление, передаче полномочий исполнительного органа сельхозорганизации по договору другой коммерческой организации или ИП, в том числе с правом последующего выкупа по результатам реализации бизнес-плана по ее финансовому оздоровлению.

Как вам новость?
Головоломки