Президент призвал профсоюзы усилить контроль над ценами

Федерация профсоюзов Беларуси должна более активно участвовать в процессе мониторинга за ценообразованием в стране. Об этом президент Александр Лукашенко заявил 2 мая на встрече с председателем ФПБ Михаилом Ордой.

Глава государства отметил, что ценообразование должно находиться в поле зрения профсоюзов, которые защищают интересы трудящихся, поскольку этот вопрос остается для населения одним из самых важных. «Заинтересованность человека в ценообразовании самая прямая», — добавил он.
 
«Не такие богатые у нас люди, чтобы покупать по бешеным ценам продукцию, особенно ту, которая производится у нас: продукты питания, одежду и прочее», — сказал Александр Лукашенко.
 
Особенно важным вопрос стоимости товаров, по его словам,  является для малозащищенных групп населения — ветеранов, пенсионеров, которые не гоняются за импортными вещами, а одевают и кушают то, что производится в Беларуси. В связи с этим президент поручил ФПБ усилить работу по мониторингу цен.
 
Также во время встречи Александра Лукашенко и Михаила Орды была отмечена необходимость выработки четких подходов к ценообразованию и создания действенного механизма контроля над ним.

Как вам новость?