
Белорусское правительство объявило о подготовке к республиканскому субботнику. Сейчас идет подготовка соответствующего постановления Совета министров. Ожидается, что свою акцию действующие власти проведут 17 апреля.
В ходе субботника планируется выполнить работы по благоустройству и приведению в надлежащее состояние объектов и территорий населенных пунктов, историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы времен Второй мировой войны, передает БелТА.
50% заработанных в этот день денег предлагается направить Минздраву на укрепление материально-технической базы медицинских учреждений, в том числе на закупку оборудования для оказания плановой и экстренной медицинской помощи населению и частичное финансирование закупок вакцины от COVID-19.
Другая половина средств останется в распоряжении облисполкомов и Минского горисполкома.