Беларусь обыграла Сан-Марино 5:0 в стартовом матче Лиги наций

09.09.2018 00:10
Архив Редакция

Сборная Беларуси по футболу обыграла команду Сан-Марино в стартовом матче группы 2 дивизиона D Лиги наций УЕФА. Матч на минском стадионе "Динамо" 8 сентября завершился крупной победой белорусов со счетом 5:0.

В матче против Сан-Марино дублем в составе белорусской команды отметился Станислав Драгун, еще по голу забили Игорь Стасевич, Антон Сорока (с пенальти) и Юрий Ковалев.

Следующий матч в Лиге Наций сборная Беларуси проведет 11 сентября на выезде со сборной Молдовы, а 12 октября сыграет в Минске с командой Люксембурга.

Лига Наций – это новый турнир УЕФА, который стартовал этой осенью. В нем команды разбиты по рейтингу на 4 дивизиона, а в каждом дивизионе распределены в случайном порядке по группам. Беларусь попала в самый слабый дивизион. Турнир Лига Наций призван заменить товарищеские матчи, однако участие в нем дает дополнительную возможность командам выйти в финальную стадию чемпионата Европы, если у них не получится это сделать в основной квалификации Евро-2020. 4 лучшие команды каждого дивизиона из числа тех, что не смогли пройти основную квалификацию, разыграют оставшиеся путевки между собой. Таким образом, на каждый дивизион Лиги наций полагается по одному дополнительному месту на чемпионате Европы.

Как вам новость?