Первые в Беларуси GIF с футболистами БАТЭ доступны в Viber

23.09.2019 16:48
Архив Редакция

Футбольный клуб БАТЭ и Viber, одно из ведущих мировых приложений для свободного и безопасного общения, продолжают сотрудничество. На этот раз в Viber появились сразу несколько новых фишек от БАТЭ: GIF и стикеры. Их запуск приурочен к двухлетию сотрудничества футбольного клуба и Viber. GIF-сообщения БАТЭ — первый проект такого рода, когда бренд интегрируется в Viber в нестандартном формате. Всего было создано 52 GIF, героями которых стали футболисты известной белорусской команды.

Сотрудничество 7-кратного обладателя Суперкубка Беларуси и любимого многими белорусами приложения для общения длится уже два года. В сентябре 2017 Viber и БАТЭ объявили о коллаборации, в рамках которой были запущены сообщество и первый стикерпак футбольной команды. Всего же на протяжение этого партнерства команда выпустила три своих стикерпака, а сегодня всем фанатам БАТЭ стал доступен четвертый пак и GIF с футболистами команды.

“Сообщество ФК БАТЭ — самое популярное Viber-комьюнити в Беларуси. За новостями любимого футбольного клуба в приложении следят более 170 тысяч фанатов. Своей аудитории мы всегда стремимся предложить что-то новое и уникальное, именно поэтому у БАТЭ есть уже несколько своих стикерпаков в Viber, а сейчас еще и гифки с футболистами клуба. Viber помогает нам осуществлять эффективную коммуникацию по линии “клуб-болельщики”. Мы привлекали в сообщество футболистов, диктора со стадиона, что помогает нам быть ближе к нашим фанатам, а это очень важно” — рассказал Сергей Синкевич, специалист департамента по развитию БАТЭ.

“Сегодня Viber — самое популярное приложение для общения в Беларуси: им пользуется больше половины населения страны. Viber позволяет не только оставаться на связи с родными, близкими и коллегами, но общаться и следить за новостями любимых брендов. В рамках сотрудничества с клубом БАТЭ мы запустили уже несколько активностей и надеемся, что сотрудничество продолжится в таком же активном формате, благодаря чему болельщики команды получат еще много эмоций в сообществе Viber ФК БАТЭ” — прокомментировал старший директор по развитию бизнеса в Европе, Африке и на Среднем Востоке Атанас Райков.

GIF ФК БАТЭ уже можно найти в “Дополнениях для чата” — под кнопкой GIF. Также в течение трех месяцев доступны для скачивания бесплатные новые стикеры ФК БАТЭ.

 

Как вам новость?