В аварии под Гомелем погибли пять преподавателей школы искусств

В Гомельской области недалеко от деревни Терюха в 17.30 автомобиль Peugeot в котором ехали пять преподавателей Новогутской школы, на полном ходу врезался в автомобиль МАЗ, груженый песком

Авария случилось в пяти километрах от деревни Терюха. Прямая магистраль черниговской трассы была очищена от снега. Навстречу двигались два МАЗа, груженные песком. Peugeot проехал мимо одного. Водитель легкового автомобиля попытался сделать обгонный маневр, не замечая второго грузовика, и зацепил колесами заснеженный участок. От лобового столкновения на полном ходу автомобили снесло на обочину. От сильного удара грузовик спрессовал Peugeot. Тела женщин с трудом выняли из смятого салона, передает газета «Советская Белоруссия».

«Версия пока предварительная. Не исключено, что первый грузовик поднял над дорогой смесь из грязи и снега, тем самым ухудшив видимость. Поэтому водитель могла сразу не заметить следующий за ним МАЗ. А далее — не справилась с управлением. Если и старалась что-то изменить, то резина не позволила: на Peugeot был «летний» вариант. К сожалению, самая распространенная причина ДТП — неготовность к сменившимся условиям погоды», — уточнил командир батальона ГАИ УВД Гомельского облисполкома Александр Мельников.

«За мной приехали сотрудники ГАИ где-то через пару часов после аварии. Я опознавал женщин. То, что там произошло, ужасно», — сказал Максим Марквальд, директор школы, в которой работали женщины.

Как вам новость?