Лукашенко предложил Ирану вместе бороться с мировым кризисом

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился 12 декабря с министром иностранных дел Ирана Манушером Моттаки

«Сегодня в мире свирепствует экономический кризис. Да и не только экономический, по некоторым направлениям он в отдельных странах привел к политическому кризису», — констатировал президент Беларуси.

«Мы — ни Беларусь, ни Иран не имеем никакого отношения к возникновению этого кризиса. Но из этого кризиса нам надо выходить вместе, работать масштабно и интенсивно, чтобы вместе преодолеть этот кризис», — заявил Александр Лукашенко, передает «Интерфакс».

Глава белорусского государства отмети, что глава МИД Ирана намерен представить «конкретные предложения, развязку некоторых проблем по тем проектам, которые планируются к реализации». «Нам стоит обсудить направления наших действий по тем контрактам, которые были заключены. Важно их оперативно реализовывать», — подчеркнул белорусский лидер.

Моттаки: у Беларуси и Ирана нет нерешаемых проблем

«Вы и господин Ахмадинежад являетесь архитекторами нового этапа сотрудничества между Ираном и Беларусью. Уверяю, что нет никаких барьеров и проблем, которые невозможно было бы решить», — сказал Александру Лукашенко Манушер Моттаки.

Также иранский министр передал президенту Беларуси «теплый привет от вашего близкого друга президента Ахмадинежада и его приглашение посетить с визитом Иран».

Как вам новость?
Головоломки