В Борисове отравились школьники

Из борисовской школы №2 госпитализированы школьники.

По словам сотрудницы, «у нас тут целое горе, директор сейчас уехала в исполком на совещание, а к нам приходила целая делегация из санстанции». Тем не менее, как она сказала, «санстанция толком сама ничего не знает».

Однако директор школы Елена Горецкая все отрицает. По ее словам, «никакого отравления у нас нет, все дети ходят в школу и в больницу из нашей школы никто не госпитализирован», передает пресс-центр «Хартии 97».

Начальник управления здравоохранения Борисовского райисполкома Владимир Рубцов подтвердил информацию о госпитализации детей в инфекционную больницу, но при этом добавил, что ни о какой эпидемии здесь «не может быть и речи».

По его словам, «дети иногда попадают в больницу, но что это — ЧП?». Как заявил Владимир Рубцов, «в больнице лежат двое школьников, но не с пищевым отравлением, а с функциональным расстройством пищеварения».

«Дети чувствуют себя хорошо», — сообщила заведующая детским отделением Борисовской инфекционной больницы Анжела Невгень. Она сказала, что в больнице лежат «и мальчики, и девочки», но дальше отказалась давать какую-либо информацию.

Заместитель главного врача Борисовского центра гигиены и эпидемиологии Юрий Клебанов заявил, что «я пока не готов ответить на этот вопрос, но факт есть».

«Мы проводим собственное расследование, ищем инфекцию по другим школам, пытаемся обнаружить связь, а дети в больницу действительно поступили из второй школы»,- рассказал заместитель главного врача.

Также он добавил, что хотя «экспресс-методов исследования у нас нет, но я вам могу сказать точно, что 12 декабря у меня уже будет окончательный результат анализов».

Как вам новость?
Головоломки