Милинкевич призвал минчан поддержать марш протеста ИП

Александр Милинкевич во время посещения рынка в Уручье призвал покупателей и предпринимателей поддержать акцию протеста 15 декабря

По словам Александра Милинкевича, с января 2009 года из-за отмены льгот предприниматели окажутся в тяжелом положении, и многие из них будут вынуждены искать другую работу, сообщает пресс-служба лидера незарегистрированного движения «За Свободу».

Экс-кандидат в президенты напомнил, что марш протеста разрешен властями и начнется в 13:00 у Академии наук.

Шумченко: митинг состоится, потому что власти так и не пошли на уступки ИП

Лидер общественного объединения предпринимателей «Перспектива» Анатолий Шумченко заявил, что марш протеста предпринимателей состоится 15 декабря, так как «власть так и не нашла в себе силы подписать закон, позволяющий работать предпринимателям на прежних условиях до марша».

«Заявления некоторых чиновников относительно наших проблем мы расцениваем как попытку сбить накал борьбы перед маршем предпринимателей. На наш взгляд, сегодня нужно не делать заявления о неких предложениях и проектах указов, а незамедлительно действовать в интересах государства и его экономической безопасности», — цитирует «Салiдарнасць» заявление организаторов акции.

«Слова господина Тура (замминистра экономики) о предложении минэкономики продлить прежние условия работы на один год были восприняты предпринимательским сообществом как свершившийся факт. Поэтому мы хотим предупредить официальные власти страны о высоких ожиданиях предпринимателей и соответственно возможной резкой негативной реакции в случае, если они не оправдаются», — отмечается в заявлении.

Организаторы митинга предпринимателей вновь призвали оппозиционеров не нарушать общественный порядок

Предприниматели подчеркивают, что «шествие и митинг должны пройти исключительно под экономическими лозунгами». «Мы хотим, чтобы ни один закон о сохранении общественного порядка, ни одно постановление не оказались нарушенными участниками нашей акции и зрителями», — отметили они.

«Организаторы акции призывают молодых активистов политической оппозиции и опытных политиков, желающих помочь предпринимателям и их семьям сохранить работу и сносный уровень жизни, воздержаться во время акции от любых действий, нарушающих общественный порядок», — добавили организаторы акции протеста.

«Достаточно одного неосторожного действия, и тогда сотни и тысячи предпринимателей, которые впервые вышли на улицу под экономическими лозунгами, больше никогда не выйдут ни на какие шествия и митинги», — говорится в заявлении.

Согласно решению Мингорисполкома, сбор участников акции назначен на 13:00 возле здания президиума НАН. Затем состоится шествие к парку Дружбы народов (площадь Бангалор), где с 14:45 до 16:00 пройдет митинг.

Как вам новость?
Головоломки