Вегетарианцы и зоозащитники провели в Минске антимеховое шествие

В субботу, 13 декабря, в районе проспекта Победителей в Минске прошла акция протеста против меховой индустрии

Всего в акции участвовало около 30 человек. В ходе акции прохожим раздавались листовки с пояснениями и описаниями реальных фактов о меховой индустрии, таких как : способы производства меха, его экологическая цена, условия содержания животных на зверофермах; указана сравнительная информация о количестве пушных животных, необходимого для пошивки одной шубы, моральный аспект.

Как показалось на первый взгляд, прохожих было не очень много, довольно странно для этой оживлённой улицы, однако это сполна компенсировалось длительностью акционирования. По итогам было раздано более 400 листовок, сообщили организаторы акции.

Помимо этого детям и молодым людям раздавались разноцветные самодельные двухсторонние флажки: на одной стороне было изображение двух милых енотов и надписью «Две отличнейшие причины отказаться от мехов», с другой рисунок тех же енотов, но только попавших в капкан охотника.

Всего было заготовлено и раздано около 100 таких флажков. Украшали шествие больше десятка воздушных шариков с антимеховым слоганом. Около меховых салонов, находящихся на маршруте, было устроено небольшое пикетировании и раздача листовок.

Организаторами шествия выступили Минские вегетарианцы и зоозащитные активисты.

Как вам новость?
Головоломки