Сотрудников трамвайного парка Минска принуждают работать контролерами

Работников трамвайного парка принуждают работать контролерами, таким способом отрабатывая бесплатный проезд в городском транспорте.

По словам сотрудницы трамвайного парка, это связано с положением «О общественном контролере», которое подготавливал «Минсктранс». «Все работники в соответствии с документом должны работать общественными котролерами», — говорит представительница трамвайного парка.

По словам заместителя директора трамвайного парка Анатолия Лобко, такое положение действует уже три года. «Работники трамвайного парка должны рассчитаться за бесплатный проезд, который им предоставляет предприятие,а именно восемь часов работы контролером в месяц», — заявил директор.

Однако по словам некоторых работников трамвайного парка, «мало у кого есть желание проверять билеты — все таки есть у нас другие специальности», передает «Еўрапейскае радыё для Беларусi».

В тоже время директор трамвайного парка Растислав Юреня заявил, что «мы посылаем на контроль в рабочее время, а в добавочное не принуждаем к этому, тем не менее отробатывать контролером должны инжинерно-технические работники».

В «Минктрансе» по вопросу общественных контролеров говорить отказались.

 

Как вам новость?