Главный Дед Мороз Минска проедет по городу на тракторе

В этом году организаторы праздника подошли к процессу более творчески: Главный Дед Мороз и Снегурочка будут ехать на тракторе "Беларусь", а за ними мотоциклисты повезут флаги с символикой Беларуси и Минска

В отличие от предыдущих лет, когда каждый район столицы представлял по 100-200 главных новогодних персонажей, не всегда в лучших костюмах, в этом году шествие, по мнению представителя управления культуры мэрии, будет более эстетичным. Каждый район делегирует по 20 пар дедушек и их внучек, которые будут одеты в добротные, красивые костюмы. Вместе с ними прошествуют ростовые куклы, сказочные герои, передает БелТА.

Шествие начнется в 11:00 от Дворца спорта и проследует по проспектам Победителей и Независимости до Октябрьской площади. Именно на ней состоится финальное представление.

«Мы хотим показать фрагмент поучительной сказки для детей и взрослых с использованием элементов кукольного спектакля», — сказал начальник отдела по делам искусств управления культуры Мингорисполкома Владимир Антипович сегодня на пресс-конференции мэрии Владимир Антипович.

Закончится мероприятие эстрадным выступлением и зажжением центральной городской елки. Еще одно новшество этого мероприятия — ярмарка на Октябрьской площади. В настоящее время решаются организационные моменты ее проведения.

 

Как вам новость?
Головоломки