Бородин: Беларусь признает независимость Абхазии и ЮО в скором времени

Беларусь в скором времени признает независимость Южной Осетии и Абхазии.Такую точку зрения высказал госсекретарь Союзного государства Павел Бородин.

По словам Павла Бородина,»cейчас парламент Беларуси рассмотрит обращения, которые мы официально передали Лукашенко, и я думаю, Беларусь признает независимость Абхазии и Южной Осетии в законном порядке». Госсекретарь также отметил, что не слышал никаких возражений на этот счет с белорусской стороны.

В то же время, касаясь российско-белорусских отношений, Павел Бородин отметил, что «никаких кризисов в отношениях России и Беларуси нет». По его словам, есть «просто спорные вопросы касающиеся Конституционного акта, платежного средства, баланса ТЭК».

По мнению Павла Бородина, для решения этих вопросов в сложной экономической обстановке в период кризиса нужно время.

Лебедев: Абхазия и ЮО официально не просили принять их в СНГ

В то же время глава Исполкома СНГ Сергей Лебедев, заявил, что для приема в СНГ Абхазии и Южной Осетии необходимо согласие всех членов СНГ. Но пока «официального заявления со стороны Абхазии и Южной Осетии о приеме их в СНГ в исполком организации не поступало».

Он также напомнил, что для принятия в СНГ новых членов «нужно признание новых государств всеми членами СНГ и согласие всех членов СНГ на их принятие».

Как вам новость?
Головоломки