Гомельская прокуратура расследует дело о крупных взятках

В ходе предварительного следствия Гомельской областной прокуратурой установлены факты получения взяток в особо крупном размере.

Прокуратурой Гомельской области расследуется уголовное дело о ряде коррупционных преступлений, совершенных бывшим антикризисным управляющим (впоследствии помощником антикризисного управляющего) одного из обществ с ограниченной ответственностью, по предварительному сговору.

В ходе предварительного следствия установлены факты вымогательства и получения им взяток в особо крупном размере (70 тыс. долларов и 120 тыс. долларов), а также завладения имуществом на сумму одной тысячи долларов и хищения денежных средств в сумме 2,90 млн.рублей, сообщает БелТА.

В частности, следователями установлено, что обвиняемый, имея умысел на получение незаконных денежных вознаграждений, оказал содействие в приобретении двух помещений магазинов в Гомеле в нарушение порядка проведения аукционов.

Всем участникам преступлений предъявлено обвинение и применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствие продолжается.

Как вам новость?
Головоломки