Сидорский: для продажи продукции надо использовать любые рычаги

До конца 2008 года правительство Беларуси примет новые нормативные акты по упрощению административных процедур и либерализации экономики.

Выступая сегодня на церемонии награждения лауреатов премии правительства Республики Беларусь за достижения в области качества 2008 года, Сергей Сидорский отметил, что сегодня необходимо использовать любые рычаги для того, чтобы продать продукцию и не потерять рынки сбыта, не допустить работу на склад в условиях падения платежеспособного спроса в мире.

Поэтому руководство страны будет уделять особое внимание работе белорусских предприятий, организации производства и реализации продукции. «Наши предприятия должны выпускать не просто качественную, а именно высококачественную, наукоемкую продукцию», — отметил Сергей Сидорский.

Правительство продолжит политику расширения применения государственных стандартов, гармонизированных с международными. Это повысит экспортный потенциал отечественных предприятий, отметил Сергей Сидорский.

По его словам, в современных условиях, с учетом углубления мирового финансового кризиса, вопросы качества, эффективности, энергосбережения, жесткой экономии ресурсов, максимального сокращения затрат в производстве становятся основными.

Поэтому для минимизации влияния мирового финансового кризиса правительство Беларуси намерено предпринять шаги по поддержке экспортеров, заявил премьер.

Как вам новость?
Головоломки