Беларусь и Россия перенесли заседание союзного Совмина на 2009 год

Запланированное на третью декаду декабря заседание Совета министров Союзного государства Беларуси и России в этом году не состоится

Источник отметил, что перенос заседания союзного Совмина вызван переносом сроков проведения заседания высшего госсовета Союзного государства, передает ПРАЙМ-ТАСС. «Но из-за того, что заседание ВГС было перенесено на неопределенный срок, стороны приняли решение отложить также и заседание Совмина», — сообщил собеседник агентства.

По его информации, следующей датой проведения заседания союзного Совмина ориентировочно назначена вторая половина января.

Источник также проинформировал, что из-за переноса сторонам не удалось согласовать и единый топливно-энергетический баланс Союзного государства. Сейчас его тоже планируется утвердить во второй половине января.

Тем не менее, отметил он далее, процедура согласования единого топливно-энергетического баланса будет завершена в ближайшие дни. «В последнее время представители минэнерго и минэкономики Беларуси находились в Москве с целью согласования баланса. Все его параметры уже проработаны и должны быть утверждены на днях», — сообщил собеседник.

Как вам новость?
Головоломки