Корнеенко: регистрацию движения Милинкевича не надо абсолютизировать

Зампредседателя «Движения «За Свободу» Виктор Корнеенко заявил, что резистрация объединения Александра Милинкевича «свидетельствует о позитивных изменениях»

По словам представителя «Движения «За Свободу», «регистрация нескольких структур гражданского общества не является безусловным фактом свободы деятельности общественных объединений в Беларуси», — передает пресс-служба Александра Милинкевича слова Виктора Корнеенко.

«Стоит напомнить, что в законодательстве страны пока остаются такие нормы, которые предусматривают разрешительный принцип деятельности общественных объединений. В первую очередь это нормы, которые предусматривают уголовную ответственность только за факт деятельности от имени не получивших госрегистрацию организаций и пресловутые требования о юридических адресах. Надеемся, что и эти моменты не останутся без внимания власти, если она на самом деле стремится к демократизации общественно-политической жизни», — заявил Виктор Корнеенко.

«Вместе с тем сегодня мы обращаемся к коллегам с предложением принимать более активные меры по легализации своей деятельности. В этом деле все организации могут рассчитывать на нашу солидарность», — добавил зампредседателя «Движения «За Свободу».

Как вам новость?
Головоломки