Романчук: Лукашенко цитирует антикризисную программу экспертов ОДС

Экономист Ярослав Романчук заявил, что президент Беларуси Александр Лукашенко начал цитировать антикризисные предложения экспертов ОДС еще до того, как они поступили главе государства

Так, Ярослав Романчук сказал, что в оппозиционной антикризисной программе упоминалось, что кризис будет продолжаться два года, о чем 15 декабря заявил президент, передает сайт ОГП.

Как ранее сообщал Телеграф, группа экспертов ОДС направила Александру Лукашенко и главе его администрации программу по выводу Беларуси из экономического кризиса.

По словам представителей оппозиции, их программ отличается от государственной тем, что предлагает «комплексный подход» решения проблем, а не «половинчатый».

«Сейчас в правительстве есть растерянность — чиновники не имеют конкретного плана по спасению экономики. Правительство, как сантехники, занимается латанием дыр», — считает Ярослав Романчук.

Одним из первых антикризисных мероприятий авторы программы предложили распустить Совет министров и передать все функции управления в Администрацию президента, где должна быть сформирована специальная антикризисная группа.

Как вам новость?
Головоломки