Родители погибшего на учениях солдата не согласны с заключением экспертизы

Родители погибшего в Речицком районе военнослужащего части № 5525 внутренних войск МВД 19-летнего Антона Долголева не согласны с предоставленным им экспертным заключением о причине смерти их сына

В Гомельской межгарнизонной военной прокуратуре, которая возбудила уголовное дело по факту гибели, сообщили что «при смене огневой позиции рядовой споткнулся и упал, его голова оказалась на дуле, а палец оставался на курке оружия; последовал непроизвольный выстрел, ранение пришлось в голову, и солдат погиб на месте», сообщает БелаПАН.

Отец погибшего, житель Рогачева Михаил Долголев, в заключении о смерти его сына написано, что он умер от «открытой черепно-мозговой травмы». «Но было же огнестрельное ранение — почему об этом не указано в заключении? Сын не первый раз участвовал в стрельбах, умел обращаться с оружием. Я пока никого не хочу винить. Мы с женой подождем, пока окончится разбирательство, следствие по данному делу. Командир роты говорил нам, что он присутствовал на учениях, видел, как все случилось: мол, сын зацепился носком ботинка, упал, и сразу раздалась очередь. Конечно, трудно поверить в это. Я сам служил и не могу представить, как такое могло быть. В любом случае мы дождемся результатов расследования и будем потом решать, что предпринимать», — сказал Михаил Долголев.

По словам отца, Антон с первое по 20 октября был в отпуске дома в Рогачеве, за два дня до смерти звонил домой, говорил, что у него все хорошо.

Как вам новость?
Головоломки