Милинкевич готов сотрудничать с Лукашенко ради Беларуси

По его словам, это можно допустить с учетом изменившихся отношений Беларуси и ЕС

«Я думаю, власть заинтересована в том, что она сейчас делает. Она поняла, что если этого не делать — то для них смерть. Сегодня Александр Лукашенко понимает, что если мы объединимся с Россией, то он, как минимум, пойдет на пенсию. У них есть мотивация проводить эти реформы. Честно говоря, они проводят эти реформы, чтобы укрепиться во власти», — пояснил экс-кандидат в президенты Беларуси, передает Радыё «Рацыя».

«Наша заинтересованность имеет другие причины. Но и мы, и они заинтересованы в том, чтобы Беларусь сохранила свой суверенитет. И тут мы можем с ними сотрудничать. Не надо бояться этого слова, ведь это сотрудничество не ради диктаторской власти. Это сотрудничество ради того, чтобы Беларусь не упала на колени», — заявил Александр Милинкевич.

Лидер «Движения «За Свободу» полагает, что без внешней помощи вместе с нынешним режимом может «обрушиться в бездну и сама Беларусь». «В Беларуси такая ситуация, что власть должна срочно искать какие-то выходы. Иначе и она погибнет, и Беларусь, к несчастью, может погибнуть из-за того, что на протяжении стольких лет у нас была такая экономическая политика», — констатировал оппозиционный политик.

Как вам новость?
Головоломки