Оппозиционера Финькевича избили и вывезли в лес

Молодежный оппозиционный лидер Артур Финькевич сообщил, что вечером 19 декабря на него у подъезда съемной квартиры напали несколько неизвестных

Оппозиционный активист рассказал, что нападение на него было совершено около 17:00, когда вышел на крыльцо своего подъезда, передает «Наша Нiва». «Тут на меня напали какие-то люди, сбили с ног, набросили на голову большую зимнюю шапку и потащили в микроавтобус. Пока тащили, постоянно избивали, избиение продолжалось и в микроавтобусе», — сообщил один из лидеров организации «Молодая Беларусь».

«В микроавтобусе избиение продолжалось, а поскольку на голове была шапка, то определить, кто избивал, сколько человек — было тяжело. Примерно, около восьми», — уточнил Артур Финькевич.

«Выбросили меня через три часа где-то за 25 километров в лесу, под Воложином, около деревни Подберезь. Я несколько километров шел к дороге, пока не вышел на виленскую трассу. Остановил фуру с литовскими номерами. Водитель — его звали Ремигидиуш — подобрал меня и отвез домой — он живет в деревне под Воложином (12 километров). Его жена вызвала воложинское такси, в котором я доехал до Минска», — рассказал оппозиционер.

По возвращении в Минск молодежный лидер обратился в РУВД Первомайского района и написал там заявление. При этом, отметил он, побоев на лице и теле после избиения почти не осталось. «Били очень профессионально, накинув свитер, чтобы не было синяков», — сказал Артур Финькевич.

Как вам новость?