Лукашенко: Беларусь не собирается ничего выпрашивать у России

При этом глава белорусского государства подчеркнул, что Беларусь и Россия в состоянии решить все спорные вопросы

«Сразу хочу сказать, предваряя наш разговор: мы не имеем никаких проблем для того, чтобы решить все вопросы России так, как надо, которые лежат в плоскости Беларуси. И я думаю, что нет абсолютно никаких проблем, чтобы Российская Федерация решила все вопросы Беларуси, которые интересуют здесь нас. Я уверен, что мы в состоянии их решить, потому что проблемных вопросов, с нашей точки зрения, нет», — сказал президент Беларуси.

«Публично хочу отмести всякие инсинуации, которые раздавались в последнее время по поводу того, что мы чуть ли не на коленях идем в Кремль, что бы что-то выпросить. Сразу хочу сказать: мы сегодня абсолютно ничего не собираемся просить», — цитирует Александра Лукашенко БелТА.

«Я могу официально заявить, что мы сегодня ничего не собираемся выпрашивать. Я просто хочу некоторым напомнить, что сегодня Беларусь — это сборочный цех Советского Союза, а сегодня России. Мы получаем комплектующие и ресурсы, точнее сказать, покупаем у России. Сегодня, если остановится экономика Беларуси, то 10 млн. частично или полностью безработных будут в России, потому что остановятся те предприятия, от которых мы берем комплектующие и так далее. Это не интересно ни России, ни, тем более, Беларуси», — подчеркнул белорусский лидер, передает «Интерфакс».

«Россия — это наше братское государство. Так настроен белорусский народ. Нравится кому-то или нет, но мы исходим из этих позиций, и мы будем действовать в этом направлении именно так, даже если бы я этого не хотел. Но мою точку зрения в отношении Российской Федерации вы хорошо знаете», — обратился к Дмитрию Медведеву Александр Лукашенко.

Как вам новость?
Головоломки