Медведев: РБ и РФ могут встретить Новый год с хорошим настроением

По мнению российского лидера, об этом свидетельствует положительная динамика двусторонних отношений Беларуси и России и устойчивый рост товарооборота

«Мы вышли на тот уровень, который планировался. И даже если принять во внимание кризис в мировой системе, то мы продолжаем сотрудничать и ищем пути выхода. Поэтому я считаю, что Новый год мы можем на российско-белорусском направлении встречать с хорошим настроением», — цитирует президента России «Интерфакс».

«Конечно, вопросы между нашими странами могут возникать, они есть и будут. Но мы для этого и встречаемся, чтобы их решать», — добавил Дмитрий Медведев.

В свою очередь, белорусский лидер согласился с оценкой российским коллегой результатов двусторонних отношений в 2008 году. «Мы действительно добились в экономической сфере значительных результатов, а в других сферах вообще никаких проблем не было», — сказал Александр Лукашенко, передает БелТА.

«В России правильно подчеркивается, что нынешняя экономическая ситуация создана не нами, она привнесена и в Беларусь, и в Россию со стороны. Если бы стабильность в мире сохранялась, нам было бы достаточно пяти лет (а России может быть меньше) для того, чтобы крепко стать на ноги», — заявил президент Беларуси.

Как вам новость?
Головоломки